赛场动态

more+

奋进杯

  • 篮球
  • 足球
  • 游泳
  • 乒乓球
  • 羽毛球

军事体育运动会

  • 田径
  • 跳远
  • 跳高
  • 铅球
  • 手榴弹投远
  • 射击
  • 引体向上
  • 曲臂悬垂
  • 四百米障碍

项目

学院/学员队

排名

篮球

空天科学学院

1

军事基础教育学院

2

信息通信学院

3

足球

军事基础教育学院

1

研究生院

2

国际关系学院 / 电子科学学院

并列第 3

游泳

军事基础教育学院

1

研究生院

2

电子科学学院

3

乒乓球

军事基础教育学院

1

计算机学院

2

电子科学学院

3

羽毛球

军事基础教育学院

1

电子科学学院

2

空天科学学院

3

羽毛球

军事基础教育学院

1

电子科学学院

2

空天科学学院

3

排名

学院/学员队

总分

排名

学院/学员队

运动员

成绩

女子学员4x400米混合接力决赛
1 军事基础教育学院 4'32''16
2 文理学院 4'58''98
3 研究生院 5'06''60
4 系统工程学院 5'55''36
男子学员4x400米混合接力决赛1组
1 计算机学院 4'28''682
2 空天科学学院 4'36''572
3 智能科学学院 4'39''386
4 前沿交叉学科学院 4'41''955
5 系统工程学院 4'44''795
6 文理学院 4'46''405
7 气象海洋学院 4'50''429
8 电子科学学院 4'54''839
女子青年组4x100米接力决赛2组
1 空天科学学院 1'00''235
2 计算机学院 1'00''627
3 教练勤务营 1'00''942
4 教研保障中心 1'03''702
5 军事基础教育学院 1'10''152
6 智能科学学院 1'14''838
女子青年组4x100米接力决赛1组
1 气象海洋学院 1'00''765
2 服务保障中心 1'02''322
3 军事职业教育技术服务中心 1'04''341
4 文理学院 1'04''644
5 系统工程学院 1'05''512
6 电子科学学院 1'07''890
男子学员3000米武装越野决赛
1 军事基础教育学院 黎富生 11'14''349
2 军事基础教育学院 冯 镭 11'14''755
3 研究生院 陈 旭 11'17''459
4 文理学院 黑梦哲 12'51''855
5 研究生院 李泽森 13'01''745
6 系统工程学院 李泽宾 13'27''825
7 系统工程学院 杜学禹 13'28''935
8 气象海洋学院 吴 遵 13'44''191
男子学员8x200米混合着装接力决赛
1 军事基础教育学院 4'00''270
2 研究生院 4'20''013
3 文理学院 4'27''699
4 系统工程学院 4'39''852
男子青年组4x100米接力决赛
1 军事基础教育学院 48''325
2 空天科学学院 48''633
3 军事职业教育技术服务中心 51''164
4 文理学院 51''593
5 智能科学学院 53''481
6 电子科学学院 53''629
7 教研保障中心 55''124
男子青年组4x100米接力决赛2组
1 教练勤务营 46''582
2 计算机学院 50''462
3 系统工程学院 51''786
4 气象海洋学院 52''252
5 前沿交叉学校学院 52''688
6 教学考评中心 56''104
女子学员800米决赛
1 计算机学院 尹星熠 2'52''645
2 智能科学学院 陈子怡 2'59''049
3 空天科学学院 谢赞 3'05''661
4 前沿交叉学科学院 陈思雨 3'08''172
5 气象海洋学院 戴雨婷 3'13''380
6 系统工程学院 丁伊琳 3'15''686
7 文理学院 刘丹 3'19''079
8 电子科学学院 孙雅婷 3'29''671
男子学员200米决赛
1 军事基础教育学院 张英杰 23''087
2 军事基础教育学院 陶世元 23''485
3 研究生院 于鹄杰 24''262
4 研究生院 李力维 24''776
5 系统工程学院 康福乐 25''371
6 系统工程学院 乌洪军 26''525
7 文理学院 崔恒睿 26''795
8 文理学院 邢天翊 27''351
女子学员A组800米决赛
1 军事基础教育学院 廖佳慧 2'37''781
2 军事基础教育学院 冷润雪 2'37''858
3 研究生院 赵雨睿 2'52''450
4 研究生院 章艺云 3'05''036
5 文理学院 曹晓昱 3'27''618
6 系统工程学院 成 昕 3'33''045
女子青年组800米决赛
1 文理学院 任会芬 2'46''902
2 计算机学院 阳朵红 2'51''176
3 教练勤务营 宋歌 2'58''078
4 系统工程学院 王偲 3'04''719
5 气象海洋学院 吴佳妮 3'05''935
6 气象海洋学院 梅雪莹 3'13''731
7 电子科学学院 吴微微 3'16''916
8 军事基础教育学院 沈杨灿 3'17''460
男子学员800米决赛
1 前沿交叉学科学院 王嘉伟 2'15''756
2 电子科学学院 刘政奇 2'17''240
3 空天科学学院 肖凯歌 2'17''525
4 智能科学学院 李 昊 2'19''048
5 空天科学学院 郭昊翰 2'19''743
6 计算机学院 刘彦同 2'20''257
7 计算机学院 王 淇 2'20''050
8 电子科学学院 杨云凌 2'20''370
男子学员B组1500米决赛
1 前沿科学学院 王嘉伟 4'42''92
2 文理学院 贺迪枫 4'45''84
3 空天科学学院 郭昊翰 4'48''62
4 空天科学学院 先越伟 4'51''60
5 电子科学学院 李 亮 4'52''29
6 电子科学学院 张珂宇 4'53''07
7 智能科学学院 李 昊 4'58''68
8 计算机学院 王 淇 5'00''79
女子学员A组100米决赛
1 军事基础教育学院 张子童 13''968
2 军事基础教育学院 赵浩君 14''337
3 系统工程学院 韦艳燕 14''440
4 研究生院 李媛媛 14''677
5 文理学院 唐千茜 14''681
6 文理学院 於钦华 14''728
7 研究生院 孙鑫宇 15''224
8 系统工程学院 谢 佳 16''363
女子学员B组1500米决赛
1 计算机学院 任朝阳 6'04''10
2 空天科学学院 彭紫烟 6'06''23
3 计算机学院 孙宁玥 6'06''26
4 电子科学学院 廖千里 6'09''93
5 空天科学学院 叶天蓝 6'17''56
6 智能科学学院 刘安琪 6'21''98
7 气象海洋学院 周妍 6'27''88
8 电子科学学院 马雪妮 6'31''19
男子学员A组100米决赛1组
1 军事基础教育学院 张英杰 11''439
2 研究生院 虞朝栋 11''613
3 军事基础教育学院 黑云龙 11''850
4 系统工程学院 王 序 12''103
5 气象海洋学院 陈 辉 12''159
7 文理学院 李柯霖 12''226
6 系统工程学院 康福乐 12''162
8 研究生院 唐 进 12''309
女子学员A组400米决赛1组
1 军事基础教育学院 冷润雪 1'05''136
2 军事基础教育学院 熊若岚 1'06''930
3 研究生院 赵雨睿 1'12''755
4 研究生院 倪源蔓 1'17''557
5 文理学院 汤杰蓉 1'28''274
6 系统工程学院 成 昕 1'30''766
女子学员B组400米决赛1组
1 空天科学学院 罗欣宜 1'09''813
2 计算机学院 尹星熠 1'13''914
3 文理学院 余晓堞 1'21''818
4 电子科学学院 毕钡桢 1'24''838
5 气象海洋学院 周云绮 1'26''626
6 前沿交叉学院 孙晶晶 1'29''427
7 智能科学学院 刘安琪 1'35''039
8 系统工程学院 欧萌歆 1'42''183
女子学员B组400米决赛2组
1 计算机学院 肖元元 1'16''743
2 空天科学学院 邹双怿 1'18''038
3 电子科学学院 梁丹颖 1'20''940
4 智能科学学院 陈俊彤 1'21''976
5 气象海洋学院 王宽宽 1'22''538
6 系统工程学院 周玉珍 1'24''330
7 文理学院 张新莲 1'25''590
8 前沿科学学院 张亚洁 1'42''950
男子学员A组400米决赛1组
1 军事基础教育学院 李思红 51''072
2 军事基础教育学院 杨竞帆 52''166
3 研究生院 缪求文 56''367
4 研究生院 蓝云杰 57''281
5 系统工程学院 宋英超 1'00''247
6 文理学院 李旭航 1'01''096
7 系统工程学院 沈钧仁 1'07''087
男子学员B组400米决赛1组
1 空天科学学院 杜子博 53''915
2 气象海洋学院 于士博 55''417
3 计算机学院 蒙 睿 56''052
4 电子科学学院 刘之昀 57''163
5 智能科学学院 李云举 1'00''573
6 系统工程学院 蔡晗潇 1'03''628
7 前沿交叉学科学院 于状 1'16''485
男子学员B组400米决赛2组
1 计算机学院 何 渊 58''460
2 空天科学学院 先越伟 58''870
3 电子科学学院 唐喆雨 1'01''015
4 文理学院 赵 艺 1'02''766
5 系统工程学院 代 斌 1'03''136
6 智能科学学院 薛 驰 1'03''691
7 气象海洋学院 张志成 1'04''269
8 前沿交叉学科学院 张皓宇 1'12''811
女子青年组400米决赛1组
1 计算机学院 张 蕾 1'13''347
2 气象海洋学院 姚宇洁 1'16''222
3 前沿交叉学科学院 黄罗平 1'28''746
4 系统工程学院 曾云秀 1'29''256
5 职教中心 胡议匀 1'32''549
6 空天科学学院 张周然 1'35''285
7 电子科学学院 张 姣 1'42''587
女子中年组1500米
1 气象海洋学院 张 文 6'40''55
2 空天科学学院 李 丽 6'43''20
3 文理学院 戴 丽 7'06''91
4 空天科学学院 安雪滢 7'08''67
5 电子科学学院 蔡志凤 7'09''89
6 教研保障中心 何 敏 7'11''68
7 前沿交叉学科学院 侯 静 7'34''06
8 前沿交叉学科学院 刘 芳 7'35''42
男子学院A组5000米
1 研究生院 乔帅 16'29''11
2 军事基础教育学院 冯镭 16'31''40
3 军事基础教育学院 李冬生 16'34''16
4 研究生院 连尧宁 17'10''89
5 气象海洋学院 孙喜文 17'19''01
6 文理学院 陈柯翰 18'05''77
7 文理学院 喻红云 18'47''65
8 系统工程学院 李泽宾 19'52''07
9 气象海洋学院 康家森 21'40''44
女子学员A组4x400米接力决赛1组
1 军事基础教育学院 4'32''16
2 文理学院 4'58''98
3 研究生院 5'06''60
4 系统工程学院 5'55''36

排名

学院/学员队

运动员

成绩

女子中年组跳远决赛
1 军事职业教育中心 李 勐 3.85
2 气象海洋学院 张 文 3.66
3 系统工程学院 李 娟 3.45
4 计算机学院 罗 莉 3.43
5 空天科学学院 张雪琴 3.26
6 电子科学学院 孙 敏 3.22
7 电子科学学院 舒会梅 3.20
8 智能科学学院 卢耀晖 3.10
男子中年组跳远决赛
1 文理学院 庞超伟 5.21
2 电子科学学院 桓 斌 5.18
3 电子科学学院 虞武华 5.06
4 计算机学院 何小威 5.00
5 系统工程学院 柳冬林 4.85
6 智能科学学院 张连超 4.75
7 计算机学院 高 珑 4.73
8 考评中心 丁吉超 4.56
女子青年组跳远决赛
1 教研保障中心 李宋薇 4.21
2 气象海洋学院 姚宇洁 4.17
3 文理学院 黄彭奇子 4.02
4 教练勤务营 杨雨欣 3.90
5 教练勤务营 李同心 3.88
6 计算机学院 张蕾 3.82
7 电子科学学院 于美婷 3.81
8 军事职业教育技术服务中心 方雪垠 3.42
男子青年组跳远决赛
1 教练勤务营 温艳涛 5.95
2 教研保障中心 罗杰 5.89
3 前沿交叉学科学院 罗一鸣 5.85
4 空天科学学院 李魁 5.66
5 文理学院 李志斌 5.65
6 军事基础教育学院 刘洋 5.64
7 文理学院 何章鸣 5.62
8 智能科学学院 刘志宏 5.49
男子A组学员跳远决赛
1 军事基础教育学院 李奇龙 6.27
2 军事基础教育学院 赵文康 6.24
3 研究生院 吴天昊 6.12
4 研究生院 易 丰 6.02
5 系统工程学院 马润东 5.48
6 系统工程学院 漆学雷 5.28
男子B组学员跳远决赛
1 智能科学学院 王伟伟 6.07
2 系统工程学院 邵天阳 5.75
3 空天科学学院 李辰冉 5.68
3 计算机学院 严子富 5.68
5 系统工程学院 代 斌 5.63
6 计算机学院 刘 巧 5.62
7 智能科学学院 孙浩哲 5.44
8 文理学院 谢 和 5.22
女子学员A组跳远决赛
1 军事基础教育学院 宋翌佳 4.64
2 军事基础教育学院 石钧方 4.50
3 研究生院 向慧 3.90
4 文理学院 方忆铭 3.83
5 系统工程学院 韦艳燕 3.50
6 研究生院 吴小燕 3.49
7 系统工程学院 肖雅木 2.80
女子学员B组跳远决赛
1 智能科学学院 付大丽 4.29
2 计算机学院 邓文雅 4.23
3 气象海洋学院 江可悦 4.10
4 计算机学院 吴梓萌 4.05
5 空天科学学院 陈晓枫 4.00
6 系统工程学院 于淼淼 3.90
7 电子科学学院 孙雅婷 3.65
8 电子科学学院 肖维城 3.64

排名

学院/学员队

运动员

成绩

女子学员B组跳高决赛
1 空天科学学院 赵 梦 1.32
2 智能科学学院 陈子怡 1.29
3 电子科学学院 黄 潇 1.23
4 空天科学学院 陈晓枫 1.23
5 系统科学学院 王靖宇 1.20
6 文理学院 程天奇 1.15
7 智能科学学院 范雅丽 1.15
8 电子科学学院 庞煜颖 1.10
男子学员A组跳高决赛
1 军事基础教育学院 朱恒 1.85
2 军事基础教育学院 王一涵 1.85
3 研究生院 冷俊学 1.75
4 研究生院 李思聪 1.70
5 系统工程学院 秦意浩 1.45
男子学员B组跳高决赛
1 文理学院 王述 1.68
2 空天科学学院 钱治辰 1.58
3 系统工程学院 邵天阳 1.55
4 计算机学院 乔楷淳 1.55
5 空天科学学院 田政 1.50
6 气象海洋学院 冯治亮 1.50
7 电子科学学院 严梓祎 1.50
8 智能科学学院 张宇杰 1.50

排名

学院/学员队

运动员

成绩

男子中年组铅球决赛
1 系统工程学院 胡升泽 9.36
2 服务保障中心 李 明 8.68
3 军事基础教育学院 李 忠 8.62
4 考评中心 耿 辉 8.13
5 考评中心 黄启军 7.88
6 电子科学学院 王 建 7.77
7 前沿科学学院 袁圣付 7.62
8 军事基础教育学院 聂鸿飞 7.54
女子青年组铅球决赛
1 系统工程学院 彭娟 8.91
2 军事基础教育学院 周梦莎 7.90
3 空天科学学院 周紫金 7.47
4 教研保障中心 周媛 7.13
5 空天科学学院 曹小妹 6.75
6 气象海洋学院 张泽 6.58
7 电子科学学院 钟婵 6.56
8 系统工程学院 崔婧 6.49
男子青年组铅球决赛
1 军事基础教育学院 王旭 11.32
2 电子科学学院 王聪 10.77
3 教练勤务营 张浩 10.21
4 文理学院 崔美健 9.87
5 教练勤务营 张泽辰 9.81
6 教研保障中心 王晓明 9.28
7 前沿交叉学科学院 王发全 9.07
8 军事基础教育学院 孙德宇 8.84
男子学员A组铅球决赛
1 军事基础教育学院 王照业 11.72
2 军事基础教育学院 施泓旭 11.19
3 研究生院 杨第聪 9.82
4 研究生院 汪海洋 9.38
5 文理学院 刘 皓 8.27
6 气象海洋学院 曹涛涛 8.16
7 文理学院 贾孟成 7.67
8 系统工程学院 赵晓晖 7.31
男子学员B组铅球决赛
1 空天科学学院 续凯旋 10.10
2 文理学院 苏闻博 10.10
3 空天科学学院 林 好 9.89
4 智能科学学院 罗凯鑫 9.44
5 计算机学院 韦小凡 9.32
6 智能科学学院 李昌建 9.20
7 电子科学学院 潘继晟 9.03
8 计算机学院 骆 旻 8.54
女子学员A组铅球决赛
1 军事基础教育学院 梁金琳 8.91
2 军事基础教育学院 宋翌佳 8.79
3 文理学院 蒋子睿 8.45
4 研究生院 谢年好 7.18
5 研究生院 杨浩艺 6.76
6 系统工程学院 孙郡 6.08
7 系统工程学院 荆佳茵 5.03
女子学员B组铅球决赛
1 计算机学院 于欣酮 8.76
2 空天科学学院 杨萍华 7.53
3 电子科学学院 赵 晨 7.12
4 前沿科学学院 张 馨 6.98
5 空天科学学院 宋子骏 6.81
6 前沿科学学院 杨 双 6.59
7 系统科学学院 高盈盈 6.31
8 电子科学学院 冀衍旭 6.20

排名

学院/学员队

运动员

成绩

男子青年组手榴弹投远决赛
1 军事基础教育学院 罗 烽 61.83
2 电子科学学院 黄敬健 58.65
3 教练勤务营 张泽辰 54.93
4 研究生院 陈 俊 48.46
5 气象海洋学院 陈超辉 48.22
6 研究生院 皮世健 47.18
7 文理学院 付 强 45.70
8 教研保障中心 罗有敢 45.08
女子青年组手榴弹投远决赛
1 系统工程学院 彭 娟 29.47
2 军事基础教育学院 周梦莎 28.33
3 前沿科学学院 刘 静 28.0
4 教研保障中心 周 媛 25.63
5 空天科学学院 周紫金 25.37
6 军事基础教育学院 曹流欢 24.9
7 空天科学学院 曹小妹 24.37
8 计算机学院 石惟旭 24.22

排名

学院/学员队

运动员

成绩

女子中年组100米步枪精度射击决赛
1 军事基础教育学院 侯春牧 96
2 文理学院 王红霞 95
3 电子科学学院 张焱 94
4 计算机学院 刘丹 90
5 计算机学院 孙海燕 90
6 军事基础教育学院 周碧辉 88
7 系统工程学院 程志君 88
8 文理学院 汪莹 87
男子中年组100米步枪精度射击决赛
1 军事基础教育学院 高博 99
1 智能科学学院 张羿猛 99
3 军事基础教育学院 刘晓才 98
4 系统工程学院 于淼 95
5 文理学院 庞超伟 95
6 电子科学学院 李沛秦 94
7 教研保障中心 吴操政 93
8 教练勤务营 姜智军 92
8 空天科学学院 刘晓军 92
女子青年组100米步枪精度射击决赛
1 空天科学学院 杨雅萍 95
2 军事基础教育学院 吴琼 95
3 校机关 丁君怡 90
4 电子科学学院 蒋彦雯 88
5 校机关 郭承玉 88
6 教练勤务营 沈倍甜 87
7 教研保障中心 陈晓煦 87
8 空天科学学院 汪元 87
8 教研保障中心 蔡易坚 87
男子青年组100米步枪精度射击决赛
1 电子科学学院 李蓬蓬 96环
2 电子科学学院 孙统义 96环
3 服务保障中心 胡金韬 96环
4 军事职业教育技术服务中心 沈 高 95环
5 气象海洋学院 张添翼 94环
6 前沿交叉学科学院 田 明 94环
7 智能科学学院 王凌星 93环
8 军事基础教育学院 彭子军 93环
女子学员100米步枪精度射击
1 军事基础教育学院 李怡菡 98环
2 军事基础教育学院 肖 彤 96环
3 系统工程学院 熊凯莉 95环
4 文理学院 扆书琦 91环
5 系统工程学院 肖雅木 86环
6 文理学院 王若曦 85环
7 研究生院 常 沙 84环
8 研究生院 臧茂枝 71环
男子学员100米步枪精度射击
1 军事基础教育学院 蒋云早 97环
2 研究生院 姜 华 96环
3 系统工程学院 聂腾飞 94环
4 系统工程学院 蔡武铎 91环
5 气象海洋学院 李 焱 89环
6 军事基础教育学院 龙春旭 88环
7 研究生院 田润坤 84环
8 文理学院 马名一 84环

排名

学院/学员队

运动员

成绩

男子青年组引体向上决赛
1 智能科学学院 卢 坤 21
2 职教中心 汪 浩 21
3 系统工程学院 周 鑫 17
4 军事基础教育学院 叶嘉毅 15
5 教练勤务营 高科学 15
6 空天科学学院 杨述明 15
7 气象海洋学院 黄 昶 15
8 校机关 王佳伟 14
男子学员引体向上决赛
1 军事基础教育学院 方义忠 30
2 研究生院 董子江 26
3 军事基础教育学院 仰玉连 25
4 研究生院 魏 铭 21
5 文理学院 王泽源 19
6 气象海洋学院 熊森林 17
7 系统工程学院 刘 松 16
8 气象海洋学院 胡家鹏 15

排名

学院/学员队

运动员

成绩

女子青年组曲臂悬垂决赛
1 教练勤务营 张 杰 2'20''55
2 军事基础教育学院 吴 琼 1'12''77
3 军事职业教育技术服务中心 李燕琳 1'10''24
4 电子科学学院 安成锦 1'01''19
5 军事基础教育学院 崔 琳 1'01''09
6 计算机学院 蹇松雷 57''86
7 计算机学院 杨 惠 56''05
8 教练勤务营 宋 歌 55''66
女子学员组屈臂悬垂决赛
1 军事基础教育学院 谢兴睿 2'19''87
2 军事基础教育学院 郭 灿 1'44''93
3 研究生院 吴忧草 1'43''76
4 系统工程学院 荆佳茵 1'12''03
5 研究生院 郑易颖 1'03''98
6 系统工程学院 丁 宁 47''95

排名

学院/学员队

运动员

成绩

400米障碍男子学员组
1 军事基础教育学院 雷书升 1'39''310
2 军事基础教育学院 梁家辉 1'49''016
3 文理学院 邓杰文 1'55''124
4 研究生院 毛少川 2'00''857
4 研究生院 吴 迪 2'05''479
6 系统工程学院 杜林河 2'13''861
7 系统工程学院 李湘源 2'17''312
8 文理学院 李问宇 2'24''221
9 气象海洋学院 黄浩迪 2'26''072
  • 9.24-10.15
  • 9.25-11.5
  • 10.16-10.17
  • 10.23-10.24
  • 10.30-10.31
  • 11.5下午
  • 11.6上午
  • 11.6下午
篮球赛

一、主办单位

国防科技大学

二、承办单位

国防科技大学空天科学学院

三、竞赛时间

第一阶段:

2021年9月24日-30日(小组赛、1/4决赛、排位赛);

第二阶段:

2021年10月8日-15日(半决赛、决赛)。

四、比赛场地

校本部机关楼后南院球场,遇雨移至一号院风雨篮球场、篮球馆。

五、参赛单位

各学院、研究生院、第六十三研究所各组成1个代表队,

机关各处(室)联合组成1个代表队,

各直属单位联合组成1个代表队,共16支代表队。




足球赛

一、主办单位

国防科技大学

二、承办单位

国防科技大学计算机学院

三、竞赛时间

2021年9月25日至2021年11月5日

四、比赛场地

长沙校区一号院足球场、三号院足球场

五、参赛单位

各学院、研究生院、第六十三研究所各组成1个代表队,

机关各处(室)联合组成1个代表队,

各直属单位联合组成1个代表队,

共16支代表队。


游泳比赛

一、主办单位

国防科技大学

二、承办单位

国防科技大学军事基础教育学院

三、竞赛时间

2021年10月16日、17日

四、比赛场地

国防科技大学 长沙校区 三号院水上训练中心

五、参赛单位

各学院、研究生院、第六十三研究所各组成1个代表队,

机关各处(室)联合组成1个代表队,

各直属单位联合组成1个代表队,共16支代表队。

六、竞赛项目

男子800米蛙泳、女子200米蛙泳、男子100米自由泳、

女子100米自由泳、男子100米蛙泳、女子100米蛙泳、

男子50米自由泳、女子50米自由泳、男子50米蛙泳、

女子50米蛙泳,4*50米蛙泳男女混合接力、

4*50米自由泳男女混合接力。

乒乓球赛

一、主办单位

国防科技大学

二、承办单位

国防科技大学研究生院

三、时间地点

比赛时间:2021年10月23日、10月24日

地点:长沙校区一号院体育馆

四、参赛单位

各学院、研究生院、第六十三研究所各组成1个代表队,

机关各处(室)联合组成1个代表队,

各直属单位联合组成1个代表队,共16支代表队。


羽毛球赛

一、主办单位

国防科技大学

二、承办单位

国防科技大学电子科学学院

三、时间地点

比赛时间:2021年10月30日、31日全天

地点:长沙校区一号院体育馆

五、参赛单位

各学院、研究生院、第六十三研究所各组成1个代表队,

机关各处(室)联合组成1个代表队,

各直属单位联合组成1个代表队,共16支代表队。

六、竞赛项目

本次比赛为混合团体赛。


● 军 事

场地:三号院风雨棚障碍场

14:00    男子学员A组400米障碍决赛


场地:三号院军体文化活动中心

14:00    女子学员A组屈臂悬垂决赛

14:30 女子青年组屈臂悬垂决赛

15:15    男子学员A组引体向上决赛

15:45    男子青年组引体向上决赛


场地:三号院第一田径场

14:30 女子学员A组手榴弹投远决赛

14:30 男子学员A组手榴弹投远决赛

15:30 女子青年组手榴弹投远决赛

15:30 男子青年组手榴弹投远决赛




● 田 赛

场地:一号院田径场

14:00    男子学员B组跳远决赛

14:00    男子学员A组跳远决赛

14:00 男子学员B组铅球决赛

14:00 男子学员A组铅球决赛

14:00    女子学员B组跳高决赛

15:30    女子中年组跳远决赛

15:30    男子中年组跳远决赛

15:30    女子学员B组铅球决赛

15:30    男子中年组铅球决赛

15:30    女子学员A组跳高决赛

● 径 赛

场地:一号院田径场

14:00    女子学员B组1500米决赛

14:10    男子学员B组1500米决赛

14:20    女子中年组1500米决赛

14:30    男子学员A组100米预赛

14:40 女子学员B组100米预赛

14:50    男子学员B组100米预赛

15:00    女子青年组100米预赛

15:15    男子青年组100米预赛

15:30 男子学员A组5000米决赛

15:55 女子学员A组4x400米接力决赛

16:05    男子学员A组4x400米接力决赛

16:15 女子学员B组4x400米接力决赛

16:25    男子学员B组4x400米接力决赛

16:35 教职工组4x400米混合接力决赛

● 田 赛

场地:一号院田径场

08:30    女子学员B组跳远决赛

08:30    女子学员A组跳远决赛

08:30    男子青年组铅球决赛

08:30    男子学员B组跳高决赛

10:00  女子青年组跳远决赛

10:00    男子青年组跳远决赛

10:00    女子学员A组铅球决赛

10:00    女子青年组铅球决赛

10:00    男子学员A组跳高决赛

● 军 事

场地:三号院靶场

08:00 女子中年组100米步枪精度射击决赛

08:30   男子中年组100米步枪精度射击决赛

09:15 女子青年组100米步枪精度射击决赛

09:45   男子青年组100米步枪精度射击决赛

10:30 女子学员A组100米步枪精度射击决赛

10:50   男子学员A组100米步枪精度射击决赛

● 径 赛

场地:一号院田径场

08:30 女子学员A组100米决赛

08:35    男子学员A组100米决赛

08:40 女子学员A组400米决赛

08:45    男子学员A组400米决赛

08:50 女子学员B组400米决赛

09:00    男子学员B组400米决赛

09:10    女子青年组400米决赛

09:20    男子青年组400米决赛

09:35 女子学员A组3000米决赛

09:55    女子青年组3000米决赛 

10:15    男子青年组3000米决赛 

10:35 男子中年组3000米决赛

10:55    女子学员A组4x100米接力决赛

11:05    男子学员A组4x100米接力决赛

11:15    女子学员B组4x100米接力决赛

11:25 男子学员B组4x100米接力决赛

● 径 赛

场地:一号院田径场

14:00 女子学员B组100米决赛

14:05    男子学员B组100米决赛

14:10    女子青年组100米决赛 

14:15    男子青年组100米决赛

14:20 女子学员A组200米决赛

14:25 男子学员A组200米决赛

14:30    女子青年组800米决赛 

14:40    男子青年组800米决赛

14:50  女子学员B组800米决赛

15:00    男子学员B组800米决赛

15:10 女子学员A组800米决赛

15:15    男子学员A组800米决赛

15:20 男子学员A组3000米武装越野决赛

15:40    女子青年组4x100米接力决赛 

16:00    男子青年组4x100米接力决赛

16:20 学员B组4x400米混合接力决赛

16:30    学员A组8x200米混合着装接力决赛

● 田 赛

场地:一号院田径场

14:00    男子学员B组三级跳远决赛

14:00    女子中年组铅球决赛

14:00    男子青年组跳高决赛

15:00    男子学员A组三级跳远决赛

赛事服务

主办单位:国防科技大学

承办单位:教研保障中心、军事基础教育学院

协办单位:计算机学院、电子科学学院、空天科学学院、研究生院

时间地点

集中比赛时间:2021年11月5日、6日全天。

“奋进杯”项目比赛时间:9月20日至11月6日。其中,足球赛总决赛比赛时间为11月5日19:00。

地点:长沙校区一号院田径场、体育馆、游泳馆,三号院军体活动中心、水上训练中心。

参赛单位

学员组:各学院、研究生院分别组队参赛。

教职工组:1.机关各处(室)代表队;
2.各学院代表队、研究生院代表队、第六十三研究所代表队;
3.各直属单位代表队。

图说赛事

more+
  • 百米赛场闪耀青春光芒(黄倞洋摄)

  • 百米赛场闪耀青春光芒(黄倞洋摄)

  • 乒乓球赛——(肖犇、唐浩然摄)

  • 游泳赛

  • 游泳赛

  • 奋进杯足球赛

ag真人网世界杯买球平台ROR体育App下载体育app押注Ag真人先发牌官方网站华体汇app下载亚搏手机版APP亚搏手机版官方鸭脖注册bat365appOB欧宝体育365真人泛亚电子竞技门户网站熊猫app官网下载华体汇官网IM体育官网亚傅体育app注册Ag真人app游戏亚搏APP手机版亿百全站官网登录